Внеурочная деятельность

"Моя история победы"

         Поздравляем Карепову Елизавету, ученицу 4б класса ГБОУ СОШ №35, победителя городского тура в конкурсе фотографий «Моя история победы» (тема приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне).

 

Классный руководитель: Бурдейная Светлана Николаевна

 

  Международный день детской книги 

    Общение с книгой дает человеку возможность постоянно совершенствоваться и развиваться,  именно книга раскрывает перед нами самые удивительные тайны жизни, в трудные минуты мудрая книга дает полезные советы, помогает разобраться в себе и в окружающих.
     К этому дню в ОУ прошла встреча с детским писателем Алексеем Анатольевичем Шевченко. Автор таких сборников как "Сорок сорок", "Сказки девочки Даши", "Автоазбука" и многие другие. 
     В теплой, доброжелательной атмосфере автор читал отрывки из своих произведений, приводя в восторг ребят.   Благодарных слушателей ждал сюрприз - сборник стихов "Сорок сорок" в подарок. 





  ЗАРНИЦА

       В рамках военно-патриотического воспитания и к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. учащиеся 3-б класса приняли участие в занимательной игре «Зарница» на территории военно-спортивного комплекса «Красная горка». Хотя игрой ее трудно назвать, ведь это  целая история, сражение, увлекательное соревнование, похожее на приключение.
По дороге к комплексу гид рассказал об истории форта и Ораниенбаумского плацдарма. Прибыв на местность, ребята познакомились с формой и амуницией советской армии, посетили уникальный музей форта под открытым небом. Ребята в полевых условиях прошли «строевую подготовку». Отстаивали честь своей команды в командных соревнованиях, проходя такие испытания как, стрельба из винтовки, оказание первой медицинской помощи, расшифровка кодов и донесений, ориентирование по карте, поиск «секретных чертежей» на сооружениях форта и многое другое. Преодолевая препятствия, ребята научились эффективно работать в команде, выполняя задания командира. Завершилось незабываемое приключение награждением победителей, а после всех испытаний дети, смогли отдохнуть у костра за военно-полевым обедом на лесной поляне в прекрасном сосновом бору на берегу Финского залива.










 
              Любой сумеет править кораблем,
                                  Когда на море штиль.
                                     Но тот, кто хочет
        Командовать им в плаванье опасном,
                       Обязан знать, какие паруса
В погожий день, какие — в бурю ставить.
                                                   Б. Джонсон
          
  
                 Согласно Федеральному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений РФ организация занятий по внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса. ГБОУ СОШ №35 предлагает ознакомиться с программой внеурочной деятельности
"Дорогою открытий и добра" на 2014-2015 учебный год.
        По организации деятельности применяется смешанная модель внеурочной деятельности, реализуемая через функциональные обязанности классных руководителей, педагогов, реализующих учебный план в конкретном классе, воспитателей групп продленного дня, педагогов дополнительного образования и других педагогических работников (педагога-организатора, социального педагога, педагога-психолога и др.) и является обязательной для посещения учащимися всех классов.
                  По распределению часов внеурочная деятельность в течение учебного года в данной программе используется смешанная модель, позволяющая распределить часы внеурочной деятельности равномерно (по утвержденному расписанию) в течение учебного года (линейная модель) и концентрировать разделы программы в определенном периоде времени (модульная модель).

Комментариев нет:

Отправить комментарий